Новости 12 августа 2021 г. 05:56

Вертолет Ми-8, упавший с туристами на борту в озеро на Камчатке, в прошлом году прошел капремонт - авиакомпания

Петропавловск-Камчатский. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вертолет Ми-8, потерпевший крушение в Курильском озере Южно-Камчатского заказника на юге Камчатки, проходил капитальный ремонт в 2020 году и осматривался перед каждым вылетом, сообщил "Интерфаксу" коммерческий директор авиакомпании "Витязь - Аэро" Дмитрий Черных.

"Капремонт вертолета проводился в 2020 году. Перед каждым вылетом воздушное судно у нас обязательно проходит осмотр на подготовку к вылету", - сказал он, добавив, что командир экипажа - бывший военный летчик.

Из каких регионов были туристы этого рейса - коммерческий директор не знает.

Местные СМИ сообщают, что туристы, летевшие на борту Ми-8, по предварительным данным, - из Москвы и Санкт-Петербурга, в их числе был один ребенок.

Как сообщалось, 12 августа утром на территории Южно-Камчатского заказника вертолёт Ми-8 авиакомпании "Витязь-Аэро" совершил жёсткую посадку. Происшествие произошло над акваторией Курильского озера. По предварительным данным, на борту находились три члена экипажа и 13 пассажиров. На место вылетели глава региона Владимир Солодов, спасатели ГУ МЧС по Камчатскому краю, врачи. Всего к реагированию привлечены 45 человек и восемь единиц техники.

В результате поисково-спасательной операции спасено восемь человек. Двое из них находятся в тяжёлом состоянии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще