Новости 17 июня 2020 г. 06:30

Вертолет привлекли к поискам потерпевшим бедствие на горной реке туристам в Бурятии

Улан-Удэ. 17 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Поиски туристов ведутся в верховьях рек Китой и Китой-Кин в Бурятии, сообщает в среду пресс-служба главного управления МЧС по Иркутской области.

"Сегодня утром на поиски терпящих бедствие вылетел вертолет Ми-8 с группой спасателей отряда экстренного реагирования пожарно-спасательной службы Иркутской области", - говорится в сообщении.

Информация о том, что где-то у истоков горных рек могут находиться терпящие бедствие туристы, поступила в центр управления в кризисных ситуациях иркутского управления МЧС вечером 15 июня. Очевидец сообщил, что на берегу реки Китой в Окинском районе Бурятии им был замечен баннер из светлой ткани, растянутый между кустами, на котором углем была сделана надпись "SOS 14.06.20 г." и выведена стрелка, указывающая вверх по реке, к устью реки Китой-Кин, с уточнением расстояния в 5 км. Рядом мужчина обнаружил часть лопасти от аэролодки.

Накануне поступила информация из полиции о заявлении жительницы Ангарска Иркутской области об исчезновении ее мужа с товарищем 1975 и 1976 годов рождения, они ушли на аэролодке вверх по течению реки Китой и не выходят на связь.

Иркутским управлением МЧС был подготовлен вертолет Ми-8 для поисков пропавших туристов, но из-за погодных условий поиски с воздуха во вторник оказались невозможны, вертолет вылетел утром в среду.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще