Новости 15 декабря 2021 г. 02:55

Вертолет привлекут для поиска двух сахалинцев, пропавших в море на пластиковой лодке

Южно-Сахалинск.15 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Сахалине шестой день продолжаются поиски двух мужчин, которые 9 декабря на пластиковой моторной лодке вышли в море и пропали, сообщает в среду пресс-служба Главного управления (ГУ) МЧС региона.

По ее данным, в ГУ МЧС поступила информация от Сахалинского следственного отдела на транспорте Восточного Межрегионального СУТ (следственного управления на транспорта - ИФ) СКР о возможном нахождении пропавших людей в районе мыса Терпения (восточное побережье Сахалина) на острове Тюлений в Поронайском районе. Прорабатывается вопрос о вылете в этот район вертолета Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС.

"14 декабря поиски проводились силами ГИМС (Государственной инспекции по маломерным судам - ИФ) и Макаровского ОМВД. Обследована береговая полоса от города Макаров в южном направлении до села Восточное и в северном направлении до реки Горянка. Поиски результатов не дали", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 10 декабря в ГУ МЧС поступила информация о том, что днём 9 декабря двое мужчин в Макаровском районе вышли в море на пластиковой моторной лодке и перестали выходить на связь. 10 декабря их поиски велись с помощью вертолета Ми-8, затем - силами сотрудников ГИМС и местной полиции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще