Новости 19 декабря 2022 г. 09:45 обновлено 19 декабря 2022 г. 10:25

Вертолет с продуктами разбился в Магаданской области, пострадал один человек

(добавлена информация о пострадавшем и возбуждении уголовного дела в 4-5 абзацах)

Вертолет с продуктами разбился в Магаданской области, пострадал один человек
Пресс-служба Восточного МСУТ СК

Магадан. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вертолет МИ-8Т врезался в строительный вагончик и сгорел при приземлении на посадочной площадке Нявленга в Ольском районе Магаданской области в понедельник утром, надзорные органы начали проверку по факту происшествия, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.

"Произошло столкновение вертолета со строительным вагончиком, в результате чего судно опрокинулось набок. Экипаж покинул воздушное судно. Вертолет полностью уничтожен огнем", - говорится в сообщении.

В Дальневосточной транспортной прокуратуре "Интерфаксу" уточнили, что на борту, эксплуатируемом ООО "Поляр-Авиа", находилось три человека. Они успели покинуть вертолет до того, как он загорелся.

Восточное Межрегиональное следственное управление на транспорте СКР сообщает, что в результате инцидента пострадал один из троих членов экипажа.

По факту крушения вертолета, перевозившего продукты и следовавшего по маршруту "Магадан-13 - п.Тахтоямск", возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще