Новости 25 января 2022 г. 06:35

Вертолет с обогревателями для села Камчатского края, где сгорела котельная, не может вылететь из-за погоды - власти

Петропавловск-Камчатский. 25 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вертолет, который должен был доставить 70 обогревателей в село Никольское на острове Беринга (Командорские острова Камчатского края), где в понедельник сгорела котельная и пять многоквартирных домов остались без теплоснабжения, из-за погоды не смог вылететь из Петропавловска-Камчатского, груз отправят морем, сообщает пресс-служба краевого правительства.

"Вертолёт, которым во вторник планировалось доставить на остров Беринга 70 обогревателей, из-за погодных условий не смог вылететь. Днём из Петропавловска-Камчатского в Никольское выходит судно, которое доставит на остров мобильную котельную, обогреватели и ремонтную бригаду", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, угрозы промерзания тепловых сетей пяти многоквартирных домов в селе нет.

"Все квартиры в домах, куда в результате пожара на котельной прекращена подача отопления, обеспечены обогревателями", - отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что в селе введен режим ЧС после пожара в котельной, "это необходимо для соблюдения процедур по доставке из краевой столицы обогревателей и мобильной котельной, которая будет обеспечивать жилые дома теплом".

Как сообщалось, котельная на улице Школьная в селе Никольское загорелась в понедельник около 16:18 местного времени (07:18 мск). Она отапливает пять многоквартирных жилых домов, в которых проживают 123 человека, из них 31 ребенок. К полуночи пожар потушили. Огнем повреждены помещения котельной, кровля здания уничтожена на площади 200 квадратных метров, произошло ее частичное обрушение. Никто не пострадал. В селе есть еще одна котельная, которая отапливает основной объем жилфонда и соцобъекты. Электроснабжение села не нарушено.

В селе Никольское, по данным сайта краевого правительства, проживают 718 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще