Новости 26 октября 2021 г. 08:13

Вертолет с врачами вылетел к месту вероятной вспышки коронавируса в отдаленном селе на Колыме

Магадан. 26 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Санитарный рейс прибыл в село Тополовка в Магаданской области, где, вероятно, произошла вспышка коронавируса, сообщил "Интерфаксу" во вторник представитель регионального Минздрава.

"Медики уже ведут прием. Двоих или троих пациентов увезут в Магадан, в инфекционный стационар. Двое находятся в среднетяжелом состоянии, еще один пациент чувствует себя удовлетворительно. Врачи решают, госпитализировать его или нет", - рассказала собеседница агентства.

Тем же рейсом в Тополовку вертолет привез необходимые лекарства. Местные жители проходят тестирование на коронавирус, при необходимости, им выписывают нужные препараты.

Региональная прокуратура сообщает, что проверит сообщения о вспышке болезни в селе Тополовка. По предварительным данным, местные жители почувствовали себя плохо, у многих была зафиксирована повышенная температура тела. Однако из-за нелетной погоды медики не смогли вылететь на санитарном рейсе на помощь заболевшим. Прокуратура также проверит, действительно ли жителям села требовалась экстренная медицинская помощь и были ли созданы все условия для ее оказания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще