Новости 19 марта 2024 г. 04:24

Вертолет со спасателями и спецоборудованием вылетел к месту ЧП на руднике в Приамурье - МЧС РФ (версия 2)

(исправленная версия новости от 23:38 18 марта)

Москва. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Вертолет Ми-8 МЧС России вылетел из Хабаровского края к месту обрушения шахты в Амурской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Дополнительно к месту проведения поисково-спасательной операции в Зейском муниципальном округе, где произошел обвал горных пород на руднике, вылетел вертолет Хабаровского АСЦ МЧС России", - сказали журналистам в пресс-службе.

На борту вертолета находятся 13 спасателей со специальным оборудованием, уточнили в министерстве.

Обрушение породы произошло на территории золотодобывающего прииска "Рудник" в понедельник. Под завалами, по данным региональной прокуратуры, могут находиться до 15 человек.

В оперативных службах "Интерфаксу" сообщили, что, по предварительной информации, люди находятся на глубине до 100-150 метров, о пострадавших информации пока нет.

К месту обрушения направлены 25 сотрудников Нерюнгринского военизированного горноспасательного взвода МЧС России. Кроме того, по вентиляционному уклону направлена группа спасателей от предприятия.

В АО "Покровский рудник" (оператор рудника "Пионер") "Интерфаксу" подтвердили, что произошло обрушение горной массы на отметке +100.

На место происшествия выехали следственная группа областного СУ СК России и прокурор Зейского района Магомед Алиев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще