Новости 10 июля 2020 г. 08:03

Вертолет со спасателями вылетел на поиски туристов к реке Кур в Хабаровском крае

Хабаровск. 10 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вертолет Ми-8 с группой спасателей на борту вылетел в район реки Кур Хабаровского района Хабаровского края, где туристическая группа вовремя не вышла на связь, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального поисково-спасательного центра.

"По предварительной информации, туристическая группа, находящаяся на маршруте, в назначенное время не вышла на связь. Спасатели направились в указанный район для проведения разведки", - сказано в сообщении.

В ГУ МЧС по Хабаровскому краю агентству "Интерфакс - Дальний Восток" уточнили, что в туристической группе шесть человек, они отправились на сплав.

"К спасателям обратились родственники туристов. По предварительным данным, они находятся на маршруте, ничего не произошло, но вертолет вылетел", - сказал представитель ведомства.

Между тем, специалисты опасаются, что уровень воды на реке Кур может достигнуть неблагоприятных значений - в крае прошли сильные дожди.

"Есть вероятность подтопления сенокосов, полей, дорог, линий связи, ЛЭП, приусадебных участков и населенных пунктов, расположенных вдоль поймы рек", - сообщает пресс-служба.

Как сообщалось, в двух районах Хабаровского края, Нанайском и Хабаровском, проходит дождевой паводок с подтоплением жилых домов. Подтоплены поселки Верхняя Манома и Кукан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще