Новости 14 ноября 2022 г. 10:48

Весь запланированный объем продуктов доставлен на Чукотку

Анадырь. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - План по завозу продовольствия на Чукоткe полностью выполнен, сообщил губернатор региона Роман Копин.

"В Чукотский АО доставлено 100% запланированного объема продовольствия. При этом завершающие суда навигации продолжают доставлять продукты в округ", - сообщил Копин в понедельник в своем телеграм-канале.

Сейчас в Анадырском морском порту разгружается теплоход "Анадырь", который доставил в город 160 тонн свежих овощей и фруктов. Далее он отправится в Эгвекинот, куда доставит 127,5 тонн продуктов. Груз продовольствия придет и на завершающем судне навигации - "Аркадий Чернышёв", который должен прибыть 20 ноября.

В целом в округ доставлено 21,8 тыс. тонн продовольствия и непродовольственных товаров первой необходимости. Во все муниципалитеты округа доставлены социально значимые продукты - 7,5 тысяч тонн, что составляет 104,2% к прошлому году.

В начале ноября власти региона сообщили, что Чукотский автономный округ завез 100% запланированного объема угля, бензина и авиакеросина.

В 2021 году морские суда с грузами в рамках "северного завоза" вовремя не дошли до арктических портов с необходимыми товарами. Возникали угрозы с поставками продовольствия, медикаментов и прочих важных грузов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще