Новости 27 февраля 2023 г. 08:29

Ветеринары не смогли спасти раненого тигра, отловленного в Хабаровском крае

Хабаровск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Умер раненый тигр, отловленный в окрестностях села Иннокентьевка Нанайского района Хабаровского края, сообщает пресс-служба Центра "Амурский тигр".

"Сбылся худший из прогнозов и, скорее всего, сепсис взял верх над ослабленным организмом зверя, который, несмотря на помощь специалистов, не смог ему противостоять", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это взрослый зверь старше 5 лет и весом 160 кг. Точную причину смерти тигра установит экспертиза.

Ранее сообщалось, что хищника отловили 21 февраля. На его задней правой лапе обнаружили застарелую травму, которая была получена из-за попадания в браконьерскую петлю, из-за чего начался процесс некроза.

Тигра перевезли в центр реабилитации в село Алексеевка в Приморье. Расходы по содержанию и лечению хищника взял на себя Центр "Амурский тигр".

Амурский тигр - самый крупный подвид тигра на планете. Он занесен в Красные книги России и мира. В дикой природе этот хищник обитает в основном на территории Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей и в небольшом количестве - в Китае и Северной Корее. Согласно результатам сплошного учета, численность амурских тигров в России достигла 750 особей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще