Новости 15 апреля 2020 г. 07:53

Въезд на остров Русский ограничили во Владивостоке для соблюдения самоизоляции

Владивосток. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мэрия Владивостока запретила с 17 апреля въезжать на остров Русский всем желающим, попасть на его территорию теперь могут только проживающие на острове или пациенты медцентра.

"С 17 апреля посещение островов Русский, Попова и Рейнеке будет ограничено", - сообщила пресс-служба мэрии Владивостока.

Уточняется, что на острова могут попасть только граждане, следующие к месту проживания, работы или лечения. Основанием станет гражданский паспорт с отметкой о регистрации, справка с места работы утвержденной формы или направление к врачу.

"Такие меры приняты в целях соблюдения гражданами режима самоизоляции. Нарушителей ждет наложение административного штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

На остров Русский можно попасть на автомобиле, проехав по Русскому мосту. Здесь расположен кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), медцентр ДВФУ, ряд санаториев. На острове несколько поселков. На острова Попова и Рейнеке можно добраться только паромом.

"На въезде на Русский мост въезжающих будет проверять патруль. Отъезжающих на Попова и Рейнеке патруль будет проверять на вокзале прибрежных сообщений",- сообщили журналистам в пресс-службе мэрии.

Как сообщалось, В Приморском крае введен режим полной самоизоляции. Жители могут покидать дома только в случае крайней необходимости. Сокращено количество междугородних автобусов, с 18 апреля сократится количество рейсов пригородных поездов.

В Приморье 32 подтвержденных случая коронавируса, трое выписаны из больницы, двух пациентов спасти не удалось.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще