Новости 13 ноября 2020 г. 05:27

Вице-премьер Трутнев положительно оценил работу губернатора Магаданской области Носова по развитию региона

Владивосток. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Рост валового внутреннего продукта и заработной платы в Магаданской области превышает среднероссийские показатели, это говорит об эффективной работе руководства региона, отметил вице-премьер, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

"Магаданская область развивается. Все мы хотим, чтобы все происходило быстрее, но рост объемов в различных областях, рост валового продукта, производящегося на территории, рост заработной платы существенно превышает среднероссийский показатель и средние показатели по Дальневосточному федеральному округу. Это говорит о том, что команда под руководством губернатора Сергея Константиновича Носова работает достаточно эффективно", - сообщил журналистам Трутнев в ходе рабочей поездки в Магадан.

Он отметил, что иметь эффективную управленческую команду в Магаданской области важно, так как регион сложный и стоит на 75 позиции в рейтинге социально-экономического положения регионов РФ по итогам 2019 года.

"Подниматься еще много, дорога предстоит дальняя, мы будем помогать на всех этапах этой работы. В целом, общая оценка, что работа губернатором организована хорошо", - добавил вице-премьер.

На совещании при Трутневе губернатор Сергей Носов сообщил о развитии экономики и социальной сферы Магаданской области отметив достигнутые регионом показатели. По его словам, объем промышленного производства вырос на 12,6% (по РФ +3,3%). На 47,6% увеличился объем строительных работ (по РФ +0,6%). На 1,3% в сравнении с 2018 годом увеличился объем валового регионального продукта. По словам главы региона, по величине ВРП и величине инвестиций на душу населения Магаданская область занимает восьмое и шестое места соответственно.

В рамках совещания рассматривались меры, необходимые для поддержки промышленности, добычи полезных ископаемых, рыбных ресурсов и энергетики Магаданской области. Также стороны обсудили вопросы состояния дорог, жилого фонда. Глава региона сообщил, что увеличен объем средств для реконструкции дорог - на модернизацию региональной дорожной инфраструктуры выделено 2 млрд руб.

"Такая же работа предстоит в части реконструкции жилого фонда", - отметил вице-премьер.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще