Новости 24 апреля 2020 г. 10:18

Вице-премьер Трутнев приступил к виртуальным "поездкам" по дальневосточным регионам

Вице-премьер Трутнев приступил к виртуальным "поездкам" по дальневосточным регионам
Фото пресс-службы полпредства в ДФО

Петропавловск-Камчатский. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Заместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев сообщил о своей работе в дальневосточных регионах в формате виртуальных поездок.

Об этом Трутнев заявил на совещании по социально-экономическому развитию Камчатского края, которое он провел с врио губернатора Камчатки Владимиром Солодовым в режиме видеоконференцсвязи.

"Помимо борьбы с коронавирусной инфекцией мы должны выполнять все задачи, поставленные президентом РФ. Мы не имеем права разрывать контакт с регионами по рабочим вопросам. С этого дня мы начнем проводить виртуальные поездки по регионам ДФО. Принцип простой. В течение дня мы будем работать по всем важнейшим вопросам, которые связаны с развитием территории: борьбой с коронавирусом, с реализацией инвестиционных проектов, в том числе с помощью режимов ТОР и свободного порта и по другими вопросами, которыми мы обычно занимаемся в рабочих поездках", - сказал Трутнев.

На совещании вице-премьер, в частности, дал поручение главе Камчатке Солодову оптимизировать региональный бюджет в связи со складывающейся экономической ситуацией из-за распространения коронавирусной инфекции в РФ. В первую очередь оптимизация должна коснуться числа региональных чиновников.

"Вы должны подумать, расходы можно сократить, чтобы это не сказалось на жизни людей, развитие экономики. Прошу обратить внимание на число чиновников. Учитывая то, что чиновники на Камчатке привыкли создавать препятствия для развития бизнеса, уменьшение их числа позволит людям легче вздохнуть. Неэффективных людей, которые занимаются перекладыванием бумажек, крючкотворством, убирайте", - сказал Трутнев.

Разработать принцип, в соответствии с которым необходимо провести сокращение расходов, поручено Минвостокразвития.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще