Новости 7 декабря 2021 г. 04:23

Виновника ДТП с пятью машинами и двумя погибшими будут судить в Хабаровске

Хабаровск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Водитель, который в апреле 2021 года устроил в Хабаровске ДТП с двумя погибшими и пятью поврежденными машинами, предстанет перед судом, сообщает во вторник пресс-служба СУ СК по Хабаровскому краю и ЕАО.

"Завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью и повлекшее по неосторожности смерть двух лиц)", - говорится в сообщении.

Авария произошла в центре Хабаровска утром 25 апреля 2021 года. Виновник ДТП находился за рулем автомобиля Toyota Land Cruiser. По данным следствия, мужчина был в наркотическом и алкогольном опьянении, пытался уйти от погони сотрудников ГИБДД и ехал против одностороннего движения. Проехав на красный сигнал светофора, он столкнулся с машиной такси Renault Kaptur, а затем с Тoyota Corolla Axio.

В результате пассажир и водитель Renault погибли, а пассажиру Тoyota был причинен тяжкий вред здоровью. Как ранее сообщало УГИБДД по Хабаровскому краю, в этой аварии повреждения получили еще две припаркованные машины - Mazda и Toyota RAV4. Отмечалось, что Toyota Land Cruiser принадлежит юридическому лицу, водитель управлял автомобилем без согласия собственника.

СУ СК сообщает, что мужчине предъявлено обвинение. Свою вину он полностью признал.

Прокуратура Хабаровского края, в свою очередь, сообщает, что дело будет рассматривать Кировский районный суд. Максимальная санкция - лишение свободы на срок до 15 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще