Винтовки и пистолеты времен Второй мировой войны изъяли у жителя Сахалина - УФСБ

Южно-Сахалинск. 4 июня. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело возбудили в отношении 56-летнего жителя Сахалина, у которого изъяли винтовки и пистолеты времен Второй мировой войны, а также патроны разного калибра, сообщает пресс-служба УФСБ региона в четверг.

В ходе обыска по месту его проживания сотрудники ФСБ, согласно сообщению, "изъяли 422,8 грамм пороха, три короткоствольных пистолета "Парабеллум", две винтовки системы "Токарева", винтовку "Манлихера", два пистолета-пулемета "МР-38/40", один пистолет "ПМ", 11 основных частей огнестрельного оружия и 339 патронов разного калибра".

По данным пресс-службы, мужчина систематически собирал детали оружия на участках, где во время Второй мировой войны проходили боевые действия, а затем самостоятельно восстанавливал их работоспособность, заменяя составные части на комплектующие, приобретенные через интернет.

В отношении него возбудили уголовное дело по ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ) и 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия).

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax