Новости 9 апреля 2020 г. 10:30

Виртуальный концертный зал заработает на Сахалине в 2020 году благодаря нацпроекту"Культура"

Южно-Сахалинск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Виртуальный концертный зал собираются открыть в 2020 году в Южно-Сахалинске на базе Дома культуры "Родина" в рамках национального проекта "Культура", сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе областного правительства.

"Сейчас ведутся подготовительные работы, в частности, проектирование виртуального зала. Проведены тестовые трансляции с одной камеры по выделенному каналу связи. Оборудование - мобильное, позволит проводить трансляции не только в доме культуры "Родина", но и в других учреждениях культуры, а также на площадях во время городских праздников", - сказали в пресс-службе.

С помощью виртуального кинозала сахалинцы получат возможность, "в режиме реального времени побывать на лучших концертах страны, не покидая пределов региона.

Нацпроект "Культура" реализуется по поручению президента страны Владимира Путина. Нацпроект включает в себя в том числе проект "Виртуальный концертный зал", который предполагает создание равных возможностей для доступа граждан к лучшим образцам академического музыкального искусства. До 2024 года планируется в разных городах России создать 500 виртуальных концертных залов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще