Главные события 27 января 2021 г. 04:08

Владивосток из-за гололеда сковали десятибалльные пробки

Владивосток из-за гололеда сковали десятибалльные пробки
© РИА Новости Виталий Аньков

27 января. Interfax-Russia.ru - Многочисленные автомобильные заторы образовались на дорогах Владивостока в среду утром из-за гололеда.

По данным сервиса "Яндекс.Пробки", дорожная ситуация в столице Дальневосточного федерального округа оценивается в максимальные 10 баллов.

Жители города в соцсетях также жалуются на плохую работу общественного транспорта, скользкие тротуары.

ГИБДД города рекомендовало воздержаться от поездок на личных автомобилях. В настоящее время на участке автодороги Новый-Де-Фриз-Седанка-Патрокл ограничено движение для большегрузов. Также перекрыто движение для всех видов транспорта на самом крутом спуске в городе - по улице Капитана Шефнера.

В свою очередь власти города сообщили, что работы по очистке дорог велись всю ночь, однако метеоусловия не позволили справиться с гололедом.

Дождь, переходящий в снег, и понижение температуры воздуха во Владивостоке принесли образование гололедицы на дорогах и тротуарах. Службы всю ночь со спецмашин обрабатывали дороги, израсходовано 513 тонн пескосоляной смеси и 280 тонн жидкого химреагента.

"Переход через ноль градусов в январе - опасное явление. Избежать образования наледи просто невозможно. Для её предотвращения дороги, тротуары, лестницы, остановки и переходы обрабатываем реагентами. Просим горожан быть предельно внимательными и осторожными", - говорится в сообщении.

Ранее из-за непогоды в регионе было объявлено экстренное предупреждение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще