Новости 15 марта 2021 г. 05:14

Владивостокский морской торговый порт оштрафован за нарушения при перевалке угля

Владивосток. 15 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП, крупнейшая стивидорная компания в порту "Владивосток", входит в группу FESCO) устранило нарушения при перевалке угля, сообщила пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

"По постановлениям транспортного прокурора Дальневосточным межрегиональным управлением Росприроднадзора ПАО "Владивостокский морской торговый порт" и его должностное лицо привлечены к ответственности по ч. 2 ст. 8.4 КоАП РФ (несоблюдение законодательства об экологической экспертизе) и ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение правил охраны водных объектов) в виде штрафов на общую сумму 310 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Надзорное ведомство в ходе проверки установило, что стивидорная компания вела перевалку угля и металлургического кокса на непредназначенных для этого причалах. "На прилегающей к производственной площадке территории и подкрановых путях" были обнаружены следы угольной пыли, которая могла попасть в морскую акваторию, отмечает прокуратура.

Нарушения были выявлены в январе этого года, уточнил "Интерфаксу" представитель прокуратуры.

После представления транспортного прокурора нарушения устранены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В пресс-службе ВМТП не стали комментировать это сообщение надзорного ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще