Новости 10 апреля 2020 г. 02:54

Власти Бурятии не допустят неконтролируемого развития ситуации с распространением коронавируса - глава республики

Улан-Удэ. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Бурятии Алексей Цыденов уверен, что несмотря на большое количество по сравнению с другими регионами Дальневосточного федерального округа людей, инфицированных коронавирусом, ситуацию в республике удастся сдержать.

"У нас на сегодня 60 человек с подтвержденным диагнозом коронавирус. При этом, из этих 60 человек девять уже полностью вылечены и отпущены домой. Ситуация в целом стабильная, подконтрольная, держим на контроле всех контактных лиц. Контактных лиц 2 тысячи 200 с лишним человек. Все определены, все выявлены, все находятся под контролем. Надеемся, что у нас неконтролируемого развития ситуации не будет ", - сказал Цыденов журналистам.

Он отметил, что система здравоохранения в республике готова, подготовлено достаточное количество коечного фонда, развернуто 493 места.

"Только один человек у нас сейчас на ИВЛ, бабушка 86 лет, тоже имеет сопутствующие болезни, сам возраст уже дает о себе знать. Но в целом все остальные больные из 51 - они в достаточно стабильном состоянии, ситуация у них нормальная. У нас дефицита с ИВЛ, дефицита с кислородом, дефицита с койками нет совсем ", - подчеркнул глава республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще