Главные события 23 июня 2021 г. 16:43

Власти Бурятии прорабатывают вопрос приостановки работы федеральных торговых сетей

Власти Бурятии прорабатывают вопрос приостановки работы федеральных торговых сетей
© РИА Новости. Александр Вильф

23 июня. Interfax-Russia.ru - Работу федеральных торговых сетей планируется приостановить в Бурятии из-за ухудшения эпидобстановки, сообщает пресс-служба правительства республики в среду.

"В настоящий момент Бурятия согласовывает с федеральным оперативным штабом по мониторингу и контролю ситуации с новой коронавирусной инфекцией приостановление региональных магазинов федеральных торговых сетей", - сказано в сообщении.

Те организации, которые продолжают работать, должны предоставить сведения о себе на портал "Работающая Бурятия".

Также сообщается, что правительство региона разрабатывает меры поддержки бизнеса на период карантина. Стоимость мер и источники финансирования пока не определены.

Как сообщалось, в Бурятии из-за осложнения ситуации с распространением коронавирусной инфекции и ростом числа заболевших введут режим нерабочих дней с 27 июня по 11 июля.

В республике уже на протяжении пяти недель продолжается значительный рост заболеваемости. Недельный темп прироста сохраняется стабильно высоким, и за прошедшую неделю достиг 62%. Рост заболеваемости регистрируется по всем возрастным группам, в том числе, среди детей до 18 лет - в 6,8 раз, лиц от 18 до 64 лет - в 7,4 раза, лиц старше 65 лет - в 4,5 раза.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще