Новости 26 сентября 2022 г. 15:18

Власти Бурятии смягчили масочный режим

Улан-Удэ. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Оперативный штаб Бурятии в понедельник принял решение о смягчении масочного режима в регионе после заметного снижения количества заболевших коронавирусной инфекцией, сообщает правительство республики.

"Ранее установленная обязанность соблюдения масочного режима при посещении общественных мест теперь носит рекомендательный характер. Исключение составят организации, где это требование установлено санитарно-эпидемиологическими правилами. По результатам анализа заболеваемости COVID-19 в республике эпидемиологами отмечается ее снижение в 2,5 раза за последние две недели", - говорится в сообщении.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в Бурятии зарегистрировано более 150,5 тыс. случаев COVID-19, в том числе за последние сутки - 91. Минздрав республики сообщает, что выздоровели свыше 145 тыс. человек.

Как сообщалось, 17 августа власти Бурятии приняли решение ввести в регионе обязательный масочный режим для посещения медучреждений, объектов торговли и общественного транспорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще