Новости 23 декабря 2021 г. 09:29

Власти Чукотки смягчили ограничения по количеству участников массовых мероприятий

Владивосток. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Введенные из-за COVID-19 ограничения при проведении массовых мероприятий смягчили на Чукотке перед новогодними праздниками.

"Теперь заполнять закрытые помещения можно на 70% от проектной вместимости площадки. До этого на мероприятия допускалось не более 30 человек", - сообщила пресс-служба окружного правительства.

Также в округе до 28 февраля 2022 года продлили ранее действовавшие ограничения. По-прежнему в регионе сохраняется масочный режим в общественных местах и социальная дистанция. Режим самоизоляции рекомендовано соблюдать жителям старше 65 лет, а также людям, имеющим хронические заболевания.

В окружном центре - Анадыре - по рекомендации Роспотребнадзора на детские новогодние праздники, которые проводятся в помещениях, взрослые обязаны приходить со справкой о вакцинации от гриппа. Такое решение связано с резким скачком сезонной заболеваемости.

По данным окружного оперативного штаба, с начала пандемии коронавирусом на Чукотке заразились 2 944 жителя, из них выздоровели 2 813 человек, 37 - умерли. План вакцинации от коронавируса на Чукотке выполнен на 96%. Полностью в округе привились от COVID-19 более 27 тысяч человек. Ревакцинацию прошли около 8 тысяч жителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще