Новости 12 мая 2022 г. 05:41

Власти Хабаровска изучают вопрос приобретения нового электротранспорта с Уфимского ТТЗ

Хабаровск. 12 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вопросы сотрудничества и приобретения нового электротранспорта обсудили в ходе встречи в Хабаровске мэр краевого центра Сергей Кравчук и гендиректор Уфимского трамвайно-троллейбусного завода (ТТЗ) Денис Рассадников, сообщила пресс-служба администрации города в четверг.

Глава города, в частности, сообщил, что парк электротранспорта в Хабаровске уже устарел, возраст некоторых машин составляет более 30 лет. При этом, подчеркнул Кравчук, ранее городским властям было сложно приобретать новый транспорт из-за высокой стоимости трамваев и троллейбусов. Сейчас начали появляться федеральные программы поддержки муниципалитетов, которые помогают обновлять общественный транспорт, в том числе электротранспорт.

"Развитие электротранспорта - перспективное направление для Хабаровска. У города есть желание его развивать. Мы бы хотели ознакомиться с продукцией Уфимского завода. Опыт других городов показал, что этот вид транспорта хорошо себя зарекомендовал. Надеемся, что Уфимский ТТЗ найдет возможность предоставить Хабаровску тестовый экземпляр троллейбуса, чтобы его работу смогли оценить все хабаровчане", - приводит пресс-служба слова мэра города.

Кравчук добавил, что по окончании тестового периода город будет готов обсудить с Уфимским трамвайно-троллейбусным заводом дальнейшие перспективы сотрудничества.

Основной деятельностью Уфимского ТТЗ является проектирование, производство, модернизация и ремонт подвижного состава городского электрического транспорта. Также компания занимается поставками различного промышленного оборудования и комплектующих, в т. ч. для городского электрического транспорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще