Новости 18 декабря 2018 г. 09:33

Власти Хабаровска предлагают распространять преференции ТОР на муниципальные индустриальные парки

Хабаровск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мэрия Хабаровска намерена создать в Краснофлотском районе города индустриальный парк с преференциями для его будущих резидентов, в том числе с предоставлением льгот в рамках территории опережающего развития, заявил мэр города Сергей Кравчук.

"Администрацией города проводятся мероприятия по созданию в Краснофлотском районе индустриального парка с участием муниципалитета. Это позволит предоставлять резидентам преференции местного уровня, что является существенным преимуществом перед частными индустриальными парками", - сказал С. Кравчук, выступая с инвестиционным посланием во вторник.

По его словам, выбранная для индустриального парка территория промышленного и коммунального назначения характеризуется удобным местом расположения, наличием транспортного узла и технических условий для подключения инженерных коммуникаций.

"Это станет отличной основой для внедрения новых промышленных производств и развития логистической сферы деятельности. В последующем для резидентов данного парка мы планируем при поддержке правительства Хабаровского края ходатайствовать о распространении льготного режима территории опережающего развития", - добавил мэр.

Он подчеркнул, что создание этой инвестиционной площадки власти города связывают с производством строительных материалов для решения вопроса повышения количества, качества возводимого комфортного жилья и снижения стоимости квадратного метра.

В Хабаровске зарегистрирована территория опережающего развития "Хабаровск", в городской черте расположены две из четырех ее площадок: "Индустриальный парк "Авангард" и "Аэропорт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще