Новости 8 июля 2021 г. 02:28

Власти Хабаровского края и ВЭБ.РФ обсудят улучшение городской среды в регионе

Хабаровск. 8 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бизнес-миссия ВЭБ.РФ с участием главы госкорпорации Игоря Шувалова обсудит в Хабаровске с властями региона, предпринимателями и представителями общественности вопросы улучшения и развития городской среды, сообщили журналистам в пресс-службе краевого правительства.

В четверг в Хабаровске на базе Тихоокеанского госуниверситета пройдет выездное заседание образовательного модуля "Экономика и городское развитие".

Кроме того, Шувалов вместе с врио губернатора края Михаилом Дегтяревым посетят ряд объектов, где уже реализованы проекты или планируются.

"В программе - встречи и дискуссии с местными предпринимателями, лидерами общественного мнения, экспертами-урбанистами. Задача - получить объективный срез социально-экономического развития города, обсудить возможности для развития проектов и инициатив с участием Группы ВЭБ.РФ", - сказали в пресс-службе.

На ведущих городских площадках архитекторы, урбанисты, блогеры, погруженные в проблематику культурного пространства, обсудят возможности и перспективы создания комфортного, отвечающего условиям современного ритма жизни пространства для людей. Для конструктивного разговора на ведущих площадках города встретятся представители власти, инвесторы, эксперты, ученые и дизайнеры.

Так, в здании старого терминала аэропорта Хабаровск запланирована сессия на тему: "Можно ли превратить неактивный объект в современный социокультурный комплекс?".

ВЭБ.РФ возобновил совместно с институтами развития работу бизнес-миссий в субъектах РФ по повышению инвестиционной привлекательности регионов, развитию социальной и промышленной инфраструктуры. В ходе мероприятий обсуждается участие институтов развития в конкретных региональных проектах.

Отмечается, что важными пунктами взаимодействия в работе с регионами являются развитие городов, строительство школ, модернизация общественного транспорта, развитие транспортной инфраструктуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще