Новости 14 июля 2020 г. 13:02

Власти Хабаровского края предупредили участников несанкционированных акций о провокаторах

Хабаровск. 14 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первый зампред правительства Хабаровского края Владимир Хлапов обратился к участникам несанкционированных акций в поддержку арестованного губернатора края Сергея Фургала и предупредил о провокациях, которыми сопровождаются митинги.

"Сегодня в нашем регионе напряженная ситуация. Поэтому считаю необходимым постоянно информировать вас о том, что происходит. В первую очередь, хочу поблагодарить вас за корректное, адекватное выражение своей позиции. Мы все увидели это на минувших выходных. Но, к сожалению, ситуация постоянно меняется. Уже в понедельник на улицы и площади вышло много пьяных, были замечены явные провокаторы. Уверен, видите это и вы. Поэтому прошу вас - будьте осторожны", - говорится в обращении чиновника, размещенном сайте правительства региона.

Вместе с тем, он отметил профессиональную работу сотрудников правоохранительных органов.

"Мне было приятно слышать слова благодарности в адрес полицейских от многих участников митинга. Давайте и впредь относиться с уважением к работе полиции. На их плечах сегодня лежит огромная ответственность", - подчеркнул Хлапов.

С 11 июля в Хабаровске проходят несанкционированные акции в поддержку арестованного губернатора края Сергея Фургала, которого обвиняют в организации убийств и покушении на убийство ряда предпринимателей в 2004-2005 годах.

Самая многочисленная акция прошла в городе в субботу, когда по центральным улицам прошли, по данным УМВД по региону, от 10 до 12 тыс. горожан. Акции продолжались в воскресенье и в понедельник, причем 12 июля митингующие разошлись с площади имени Ленина только во втором часу ночи. Четыре человека были задержаны полицией, один из участников митинг был сильно пьян. Шум на улицах усиливали и автомобильные гудки проезжающих мимо митингующих машин. Жители прилегающих районов пожаловались в мэрию.

Ближе к вечеру по местному времени вторника на площади вновь замечены несколько участников предыдущих акций. Некоторые снова пьяны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще