Новости 2 ноября 2022 г. 14:37

Власти Камчатки и Росавтодор заключили меморандум о сотрудничестве в развитии дорожной сети региона

Петропавловск-Камчатский. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительство Камчатского края и Росавтодор подписали меморандум о развитии автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального и местного значения на территории края, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

"Согласно документу, в 2027 году доля автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, включенных в опорную сеть и находящихся в нормативном состоянии, должна составить 63,8%, а доля дорожной сети городских агломераций - 85%", - говорится в сообщении.

Подписи под документом поставили губернатор Камчатского края Владимир Солодов и глава Росавтодора Роман Новиков.

Программа дорожной деятельности края предусматривает приведение в нормативное состояние к 2025 году 181,1 км региональных дорог, в том числе 131,8 км автомобильных дорог, входящих в опорную сеть. Планы есть и на ближайшую пятилетку.

"У Камчатки есть серьезные амбициозные планы развития дорожной сети. Это в первую очередь федеральная трасса от морпорта до въезда в Петропавловск-Камчатский, сейчас заканчивается проектирование. Также в пятилетнем плане стоит объездная дорога ТЭЦ1-ТЭЦ2, сейчас на выходе экспертиза документации. После нее будет проектироваться долгожданный участок дороги, который соединит поселок Заозерный с излюбленным местом отдыха жителей - Халактырским пляжем. Будем вместе с Росавтодором двигаться по пути укрепления нашей дорожной сети", - сказал Владимир Солодов.

В этом году на реализацию всех мероприятий дорожной деятельности из бюджета Камчатского края было направлено 8,6 млрд рублей, из них 4,6 млрд выделено из федерального бюджета

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще