Новости 12 декабря 2017 г. 08:01

Власти Камчатки накажут виновных за разлетевшиеся под турбиной самолета посылки

Петропавловск-Камчатский. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Виновные в инциденте с грузом Федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" в аэропорту с. Усть-Хайрюзово будут привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает во вторник пресс-служба правительства Камчатского края.

"8 декабря в социальных сетях было опубликовано видео, на котором самолет ЯК-40, выполняя разворот, сбивает струей воздуха от турбин доставленный в село почтовый груз", - поясняет пресс-служба.

Посылки потом собрали и доставили в сортировочный центр.

"По факту инцидента руководители АО "Камчатское авиационное предприятие" и ФПК (Федеральная пассажирская компания - ИФ) "Аэропорты Камчатки" взяли объяснения с летного отряда и пилотов. Также были опрошены сотрудники аэродромной службы и лица, непосредственно участвовавшие в разгрузке почтовых отправлений. К виновным в этой ситуации будут применены меры дисциплинарного взыскания. В результате инцидента груз не пострадал, однако этот случай является вопиющим фактом несоответствия должной организационной работе. Руководителям вышеуказанных предприятий будет указано на недопустимость подобных нарушений впредь", - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожного строительства региона Владимира Каюмова.

В.Каюмов добавил, что проверку по этому инциденту проводят специалисты Росавиации и транспортной прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще