Главные события 3 декабря 2021 г. 06:59

Власти Камчатки окажут помощь жителям подтопленного штормом поселка

Власти Камчатки окажут помощь жителям подтопленного штормом поселка
© РИА Новости Павел Кононов

Петропавловск-Камчатский. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Камчатского края окажут помощь жителям поселка Крутогоровский Соболевского района, подтопленного штормом, сообщает в пятницу пресс-служба правительства региона.

Отмечается, что в ближайшее время будет создана комиссия, которая оценит ущерб от стихии.

"После ухода воды будет произведена оценка последствий от сложившейся ситуации. Есть сегодня вопросы по запасам, по имуществу, по продуктам питания, которые могли находиться в погребах. По результату этой оценки мы будем дальше оказывать помощь", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства края Романа Василевского.

Василевский подчеркнул, что ситуация с подтоплением поселка находится на контроле губернатора края Владимира Солодова.

"Жители поселка без помощи не останутся. Мы рассмотрим все обращения граждан, оценим каждый дом, каждый подъезд, все погреба. После этой оценки с каждым жителем отдельно отработаем необходимую поддержку, которая возможна сегодня через органы местного самоуправления или от правительства напрямую", - добавил краевой зампред.

В ночь на пятницу в результате циклона, во власти которого сейчас находится Камчатка, в поселке Крутогоровский подтопило пять многоквартирных домов, в которых проживает более 120 человек. Штормом разбило водопровод, нарушено холодное водоснабжение населенного пункта.

"В поселке сейчас обеспечена доставка питьевой воды для населения. Согласно докладу коммунальных служб, все необходимое для ремонта на территории есть", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, электричество и отопление в Крутогоровском есть. Угрозы для жизни людей нет.

Население поселка Крутогоровский, расположенного на западном побережье Камчатки, составляет 370 человек. Расстояние от поселка до Петропавловска-Камчатского по воздуху - 450 км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще