Новости 30 июня 2020 г. 11:43

Власти назвали фейком видео о выброшенных на свалку бюллетенях для голосования в Приморье

Владивосток. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Видео с якобы выброшенными на свалку в Приморье бюллетенями для голосования по поправкам в Конституцию РФ, появившееся в интернете, является недостоверным, сообщила администрация Хасанского района региона.

"Как уточнила председатель УИК N 3022 Екатерина Ватькова, заснятое видео, видимо, провокация. На бланках, изображенных на видео нет ни печатей, ни подписей, тогда как все официальные бюллетени строго с печатями и подписями. К тому же накануне в Хасанском районе прошел дождь, а данные листовки, судя по видео, абсолютно сухие", - сообщается во вторник в официальном аккаунте муниципалитета в соцсети.

Выехавшие на место, где якобы выбросили бюллетени, сотрудники избирательной комиссии листовок не обнаружили.

"Никаких листовок на месте не оказалось. Сотрудники предполагают, что листовки, похожие на бюллетень для голосования по поправкам в Конституцию РФ, могли скачать из интернета и распечатать. Затем специально заснять с ними видео", - говорится в сообщении районной администрации в соцсети.

По данным местных властей, фейковое видео опубликовал один из новостных пабликов Приморья.

"Как утверждает администратор паблика, один из его подписчиков прислал видео, снятое в Хасанском районе. На видео запечатлены, дескать, бюллетени по голосованию по поправкам в Конституции РФ, которые выброшены на свалку", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще