Новости 6 мая 2020 г. 06:24

Власти ограничивают въезд в один из крупнейших городов Приморья из-за ситуации с COVID-19 (версия 2)

(Раширенная версия. Добавлены подробности в 3-4 абзацах, дополнен бэкграунд)

Владивосток. 6 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ограничения на въезд и выезд вводятся в Находке - одном из крупнейших городов Приморского края, где складывается неблагоприятная ситуация с распространением коронавируса, сообщила в среду пресс-служба правительства региона.

"С 8 мая будет частично ограничен въезд и выезд из Находкинского городского округа. В этом муниципалитете прирост заболевших коронавирусом превышает средний показатель по краю", - говорится в сообщении.

Уточняется, что въезд и выезд из Находки будет разрешен только работающим на предприятиях непрерывного цикла, также власти намерены ввести систему контроля за горожанами. Приостанавливается работа торговых центров, кроме магазинов, торгующих продуктами и товарами первой необходимости. В общественных местах и жилых домах проведут дезинфекцию.

По данным Роспотребнадзора, темпы прироста заболевших коронавирусом в Находке почти в два раза превышают среднекраевые, составляя 16,4%.

"Ситуация по Находке складывается неблагоприятная в связи с тем, что у сотрудников "скорой помощи" (у которых ранее был выявлен коронавирус - ИФ) расширяется круг контактов и заболевших. Поэтому предполагаем, что заболеваемость будет увеличиваться", - сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Татьяна Детковская, которую цитирует пресс-служба.

Администрация Находки сообщила, что в город будут направлены медики из других районов края. По данным на вторник, в городе было зарегистрировано 42 подтвержденных случая коронавируса. Большинство пациентов заразились от родных или сослуживцев.

По данным на среду, в Приморье подтверждено 684 случая заражения COVID-19, шесть человек умерли. За сутки зарегистрировано 49 новых случаев заражения.

Находка - третий по величине город Приморья, здесь живут около 150 тыс. человек., расположены порты, судоремонтных завод.

В конце апреля стало известно, что более 20 сотрудников станции "скорой помощи" Находки заразились COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще