Новости 23 ноября 2020 г. 03:52

Власти попросили жителей Приморья не брать "про запас" экстренную помощь для пострадавших от циклона

Владивосток. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти приморского города Артем призвали горожан брать только в необходимом количестве газовые печки, которые власти предоставляют жителям, несколько суток остающимся без электричества после циклона.

"Сегодня отмечаются случаи, когда люди берут печки "про запас". Помощь должна быть оказана тем, кто действительно в ней нуждается", - говорится в сообщении администрации Артема.

По данным городских властей, в качестве экстренной меры поддержки наиболее пострадавшим в период ЧС жителям, администрация города выделяет комплект портативных газовых печей с четырьмя баллонами.

Печки выдавались особо нуждающимся, тем, кто самостоятельно не может их купить.

За два дня жителям муниципалитета безвозмездно было передано 230 комплектов печей с баллонами.

Власти призвали горожан сознательно подходить к оказываемой помощи в условиях ЧС и не обращаться за газовой печкой, если такая уже есть дома.

Как сообщалось, в ночь на 19 ноября на Приморский край обрушился циклон. Он принес дождь, сильный ветер, снегопад, что вызвало энерго- и теплоаварии, порывы каналов интернет-связи, перебои в движении общественного транспорта. В крае действует режим ЧС регионального уровня, продолжаются восстановительные работы.

По данным на утро понедельника, без света остаются около 100 тыс. человек во Владивостоке и Артеме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще