Новости 5 июня 2020 г. 08:33

Власти Приамурья сняли ограничения на въезд в Шимановск после дезинфекции города

*** В Свободном особый режим сохранится

Благовещенск. 5 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пропускной режим, действовавший три недели в Шимановске (Амурская область) из-за распространения COVID-19, отменен по решению оперативного штаба региона.

"Принято решение об отмене особого режима въезда и выезда в городе Шимановске, который был введен 18 мая. Это связано с заметной нормализацией эпидемиологической обстановки в муниципалитете", - сообщает пресс-служба регионального правительства.

В конце мая в Шимановск прибыли специалисты войск радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) и провели дезинфекцию городских объектов.

Режим "закрытого" города сохранится в Свободном. По решению оперативного штаба ограничения на въезд и выезд здесь будут действовать еще две недели.

"Я хочу акцентировать внимание всех глав городов и районов на организации соблюдения санитарных требований. Мы будем готовы делать те или иные шаги в части ослабления режима, если увидим, что работа ведется качественно, что ситуация улучшается", - отметил губернатор Василий Орлов.

Как сообщалось, в конце апреля власти региона приняли решение закрыть Свободный, где идет строительство крупного газоперерабатывающего завода с большим скоплением людей. Разрешение на въезд в город могут получить только проживающие в нем граждане. Доставка важных грузов в муниципалитеты осуществляется по специальным пропускам.

Шимановск стал вторым городом в Амурской области, где из-за вспышки коронавируса были введены ограничения на въезд в населенный пункт.

По данным на утро пятницы, в Приамурье выявлено 588 случаев новой коронавирусной инфекции, выздоровлением завершились 208 случаев. Зарегистрировано три летальных исхода от COVID-2019.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще