Новости 16 ноября 2021 г. 11:13

Власти Приамурья сохранили перечень субсидируемых авиамаршрутов на 2022 год

Благовещенск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Три внутрирегиональных рейса будут субсидироваться из бюджета Амурской области в 2022 году, утверждена соответствующая программа, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отмечается, что в будущем году в перечень субсидируемых рейсов войдут те же направления, что и в текущем. Льготные авиабилеты предусмотрены на перелеты из аэропорта Благовещенска в северные города Амурской области - Зею, Тынду, а также Февральск-Экимчан и обратно.

"Разработанная программа субсидирования региональной авиации существенным образом повышает авиационную мобильность амурчан. Жители северных районов имеют возможность пользоваться регулярными авиационными услугами по доступным тарифам", - приводятся в сообщении слова губернатора Василия Орлова.

По субсидируемым направлениям за 10 месяцев текущего года выполнено 575 рейсов и перевезено почти 7 тыс. пассажиров. Маршрутом Благовещенск - Февральск - Экимчан - Благовещенск воспользовались 2,5 тыс. пассажиров, маршрутом Благовещенск - Тында - Благовещенск - почти 2,8 тыс. человек, чуть более 1,7 тыс. пассажиров обслужено на направлении Благовещенск - Зея - Благовещенск. Загрузка воздушных судов доходит до 96%.

Программа субсидирования внутренних авиамаршрутов начала работать в Амурской области в 2020 году. В прошлом году правительство области финансировало один маршрут Тында - Благовещенск - Тында, рейс выполнялся два раза в неделю, в текущем году субсидируется маршруты в Тынду, Зею, Февральск - Экимчан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще