Новости 24 декабря 2020 г. 12:49

Власти Приморья рекомендуют грузоперевозчикам отказаться от поездок в КНР из-за сокращенной работы пунктов пропуска

Владивосток. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Приморья рекомендовали грузоперевозчикам не планировать в новогодние каникулы перевозки через пункты пропуска на границе с КНР, которые в праздничные дни будут работать по сокращенному графику, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Через пункты пропуска Пограничный и Полтавка ежедневно проходят в Китай по 10 порожних автомашин. В новогодние праздники эти пункты пропуска не будут работать 1, 2, 3 и 7 января 2021 года", - говорится в сообщении.

Через пункт пропуска Краскино ежедневно проходят в Китай не более 30 автомашин. В новогодние праздники этот пункт пропуска не будет работать 1, 2, 3, 7 и 10 января 2021 года. В настоящее время пограничная, таможенная и другие службы, которые обеспечивают работу пункта пропуска, решают вопрос о возможности объявить 3 и 10 января 2021 года рабочими днями.

"Китайская сторона сократила в три раза количество автомашин, ежедневно пересекающих границу через пункты пропуска Полтавка и Пограничный, пункты пропуска в праздничные дни будут работать по сокращенному графику, поэтому мы рекомендуем грузоперевозчикам по возможности отказаться от планирования перевозок в этот период", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 11 декабря по инициативе китайской стороны в одностороннем порядке был приостановлен пропуск грузовиков через государственную границу в пунктах пропуска Дуннин (Полтавка) и Суйфэньхэ ( Пограничный). 15 декабря КНР приостановил работу погранперехода Мишань (Турий Рог). Китайская сторона объяснила это мерами по борьбе с коронавирусом. На прошлой неделе движение через Пограничный и Полтавку было возобновлено, но количество автомобилей, пересекающих границу, сокращено с 30 до 10 в сутки.

По данным Дальневосточного таможенного управления на четверг, проезда перед пунктами пропуска на российско-китайской границе в Приморье ожидают 360 грузовиков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще