Новости 19 апреля 2022 г. 09:36

Власти Приморья из-за закрытых границ ожидают рост турпотока на полмиллиона человек

Власти Приморья из-за закрытых границ ожидают рост турпотока на полмиллиона человек
Фото с сайта туристического портала Приморского края

Владивосток. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморский край в этом году могут посетить 2,8 млн туристов, что на полмиллиона больше, чем в 2021 году, сообщил зампред правительства региона Николай Стецко.

"В целом в этом году ожидаем больший поток туристов по понятным причинам закрытия границ. В прошлом году нас посетило примерно 2,3 млн отдыхающих, в этом 2,8 млн ожидаем", - сказал Стецко во вторник в ходе прямого эфира в соцсетях.

Он добавил, что наиболее популярные места летнего отдыха - это Хасанский район, поселок Ливадия под Находкой, а также Лазовский, Ольгинский районы.

"Мы знаем про сложности с транспортной доступностью. Следим, чтобы дорожные работы на ключевых трассах не препятствовали комфорту проезда до места отдыха, как в прошлые годы", - сказал зампред правительства региона.

Также, по его словам, в этом году в Приморье привлекается 650 млн рублей из федерального бюджета и внебюджетных источников на создание дополнительных мест отдыха на базах, в глэмпингах.

Стецко напомнил, что в прошлом году вода в море у берегов Приморья прогревалась до +28-29 градусов, как на курортах Таиланда и Вьетнама.

Как сообщалось, по данным экспертов и участников рынка, места на базах отдыха в Приморском крае, где жители ДВФО отдыхают летом у моря, активно бронируются на предстоящий отпускной сезон, на некоторых уже нет свободных мест на самые популярные месяцы - июль и август.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще