Новости 2 сентября 2021 г. 14:26

Власти Приморья на ВЭФ подписали соглашение о строительстве конгрессно-выставочного центра на острове Русский

Владивосток. 2 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК -  Соглашение с инвесторами о строительстве конгрессно-выставочного центра на острове Русский подписано на Восточном экономическом форуме, сообщила пресс-служба правительства Приморья.

"Согласно соглашению, объем инвестиций в проект составит не менее 16,7 млрд рублей. Будет создано не менее 500 новых рабочих мест. Правительство Приморского края будет содействовать в организации информационно-консультационной поддержки инвесторам", - говорится в сообщении.

Соглашение подписала председатель  правительства края Вера Щербина с инвесторами -  гендиректором ООО "КВЦ" Александром Костиным и гендиректором ООО "Вертикаль-СПС" Александром Пашкевичем.

"Строительство конгрессно-выставочного центра на острове Русский – это требование времени. В данный момент у Приморского края нет своего центра. Мы поддержим инвестора. Есть вопросы с передачей земли под строительство, но все они решаемы и находятся в стадии реализации", – сказала  Щербина.  

Ранее проект создания конгрессно-выставочного центра на острове Русский рассматривался на Инвестиционном совете Приморья под руководством губернатора Олега Кожемяко. Предусматривается сознание на побережье бухты Новик конгрессно-выставочного центра, торгово-развлекательного комплекса, гостиничного комплекса, а также парковок, рекреационных пространств, спортивных сооружений, пешеходных маршрутов и велодорожек. Предполагаемый период реализации – 2021-2029 годы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще