Новости 22 января 2019 г. 05:33

Власти Приморья не ожидают дефицита свинины на рынке края из-за вспышки ящура

Владивосток. 22 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Потери от общего объема мяса, поставляемого на внутренний рынок Приморья и уничтоженного из-за вспышки ящура в двух районах края, не превышают 5%, сообщила во вторник пресс-служба администрации региона.

"При необходимости баланс этого вида продукции в крае будет восполнен за счет дополнительных поставок мяса из западных регионов России. Таким образом, для жителей края дефицита свинины мы не ожидаем", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, на свинокомплексе ООО "Русагро-Приморье" на территории Григорьевского сельского поселения Михайловского района и в селе Прохоры Спасского района в свинокомплексе ООО "Мерси Трейд" из-за заболевания скота ящуром введен режим ЧС. Установлены круглосуточные карантинные посты, проводится забой и уничтожение заболевших и павших животных.

Ранее в администрации Спасского района агентству "Интерфакс -Дальний Восток" сообщили, что на свинокомплексе ООО "Мерси Трейд", где содержатся около 23 тыс. свиней, будет уничтожено все поголовье.

На свинокомплексе "РусАгро", где 11 января был выявлен ящур, из-за вспышки заболевания необходимо уничтожить 481 животное. По данным компании, потери для ее бизнеса незначительны и не повлияют на сроки запуска производства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще