Новости 27 сентября 2022 г. 11:57

Власти Сахалинской области организовали горячую линию для предпринимателей

Южно-Сахалинск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинские предприниматели, которым пришли повестки в рамках частичной мобилизации, обеспокоены судьбой своего бизнеса и обращаются с вопросами к местной власти, сообщает пресс-служба областного правительства во вторник.

"По поручению губернатора Валерия Лимаренко в Сахалинской области организована горячая линия, по которой можно получить полную и достоверную информацию по вопросам, связанным с предпринимательской деятельностью в условиях частичной мобилизации", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, обращения сахалинских предпринимателей, поступившие на эту горячую линию, рассматриваются оперативно и в индивидуальном порядке. Представители бизнеса могут задавать любые волнующие их вопросы, касающиеся правового регулирования предпринимательской деятельности и трудовых отношений в условиях частичной мобилизации.

"Тревоги бизнес-сообщества во многом схожи. К примеру, военнослужащий по закону не может заниматься предпринимательской деятельностью. Граждане, которых призывают на службу, переживают, как будут функционировать ИП. Ведь нужно вести отчетность, выполнять обязательства по кредитам и госконтрактам", - цитирует пресс-служба слова уполномоченного по защите прав предпринимателей Сахалинской области Андрея Коваленко.

Еще один вопрос, который волнует бизнес-сообщество, - призыв на военную службу ключевых специалистов, без которых будет затруднена работа жизненно важных предприятий региона.

"К нам поступило обращение от предпринимателя, который участвует в обеспечении островного региона продовольствием. Мы внимательно рассматриваем каждую ситуацию и принимаем такие решения, чтобы экономике предприятия и в целом Сахалинской области ничего не угрожало", - добавил Коваленко.

Ранее сообщалось, что по инициативе губернатора на Сахалине создана и уже работает специальная комиссия, которая рассматривает все обращения граждан по вопросам частичной мобилизации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще