Новости 26 октября 2020 г. 10:46

Власти Сахалинской области выделят 14 млн рублей на ремонт моста и дороги к заблокированному после циклону селу

Южно-Сахалинск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Транспортное сообщение с селом Первомайск в Смирныховском районе, где во время циклона 24 октября разлившейся рекой размыло мост, восстановят в течение недели, на это выделят 14 млн рублей, сообщает губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко в своем телеграм-канале в понедельник.

"Для восстановления моста и 15 км автодороги потребуется в пределах 14 млн рублей. В результате резкого подъема уровня воды мост через реку Побединка пострадал больше всего. Сегодня специалисты Центра дорожного мониторинга оценивают повреждения. Средства будут выделены из областного резерва", - сообщил глава региона.

"Снабжение отрезанного населенного пункта временно осуществляется через старый железнодорожный мост. По моей информации, жители обеспечены продуктами и медикаментами. Но если есть какие-то жалобы по поводу снабжения - обязательно сообщайте", - написал Лимаренко.

Как сообщалось, при прохождении циклона из-за сильных ливней и таяния снега в горах в Смирныховском районе уровень воды в реках в ночь на субботу превысил критический уровень, реки вышли из берегов. Подтопило дворовые территории 76 домов, вода зашла в 7 домов (сейчас из них откачивается вода и ведется просушка с помощью тепловых пушек). Затопило несколько участков дорог, подмыты и разрушены три автомобильных моста, один из них - к селу Первомайск (где проживают около 600 человек), которое оказалось изолированным от райцентра и других населенных пунктов. В Смирныховском районе введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще