Новости 15 октября 2021 г. 06:26

Власти сообщили о проблемах с доставкой грузов на Чукотку по морю

Анадырь. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сложная навигация вызвала проблемы с доставкой грузов на Чукотку, это техника, стройматериалы, сообщил губернатор Чукотки Роман Копин.

"Сейчас отправки на Чукотку ждут больше 200 контейнеров, техника для Провидения, Эгвекинота, Анадыря, модульные ДК для Тавайваам, Янракыннот, Новое Чаплино, ФАПы, домокомплекты", - написал Копин на своей странице в соцсети.

Глава региона сообщил, что навигация очень сложная, а в июле-сентябре было в три раза меньше заходов судов, чем обычно. Это значит, что в октябре и ноябре потребуются дополнительные рейсы, добавил Копин.

Между тем, в Провиденском городском округе Чукотки, по данным местных властей, из-за перебоев с доставкой возникла нехватка продуктов в магазинах.

"Нам бы очень хотелось порадовать Вас скорым приходом корабля. Но увы! В местных магазинах сейчас напряженная обстановка с продуктами. На данный момент картофель остался в магазине "Арктика"", - сообщает местная администрация в официальном аккаунте в соцсети.

Жители в соцсетях пишут, что в магазинах Провидения уже несколько месяцев нехватка овощей, яиц, молочных продуктов.

Загрузка судна "Владимир Мясников", который должен доставить продукты, несколько раз сдвигалась. Теперь судно ждут 5-7 ноября. Местные власти также обещают завести продукты в нужном объеме, при необходимости дополнительные поставки организуют на самолетах и вездеходах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще