Новости 1 декабря 2021 г. 06:40

Власти в Еврейской АО оспорили решение суда, приостановившее работу сельской школы из-за обнаружения радона

Биробиджан. 1 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Школа села Екатерино-Никольское в Еврейской Автономной области, где ранее был обнаружен газ радон, продолжит свою работу в штатном режиме, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

"В двух кабинетах, которые были определены по акту обследования, необходимо прекратить образовательную деятельность. Вся остальная школа с 30 ноября работает в штатном режиме", - сказала заместитель начальника департамента образования правительства ЕАО Наталья Соловченкова, которую цитирует пресс-служба.

На прошлой неделе суд Октябрьского района обязал администрацию приостановить уроки в школе на 60 дней. В двух кабинетах было выявлено превышение концентрации газа радона. Некоторые классы перевели в школы райцентра, остальным пришлось уйти на дистанционное обучение.

Администрация школы и района посчитали решение суда необоснованным и обжаловали его. Жалоба была удовлетворена, после чего детям разрешили дальше обучаться в своей школе. Классы, в которых нашли радон, не будут использоваться в учебном процессе, заверили власти.

"Важно, что эти два кабинета напрямую под учебные классы и не использовались, в них проводились дополнительные занятия. Сейчас данные помещения опечатаны. Будут проводиться мероприятия, направленные на устранение выявленных нарушений", - добавила Соловченкова.

В школе Екатерино-Никольского учатся 180 человек по общеобразовательной программе и 76 по коррекционной.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще