Новости 28 октября 2022 г. 13:26

Власти Владивостока опровергли информацию о планах установить в городе памятник Сталину

Владивосток. 28 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Совет по культуре Владивостока не поддержал предложение об установке в городе памятника Иосифу Сталину, сообщили журналистам в пресс-службе мэрии.

"На Совете по культуре было рассмотрено несколько вопросов. Среди них - идея установки памятника Сталину. Ее выдвинул "Союз советских офицеров России". Большинство членов Совета проголосовали против идеи установки памятника Сталину во Владивостоке", - сказал представитель мэрии.

В пятницу некоторые СМИ и телеграм-каналы сообщили, что на заседании это предложение было поддержано, также сообщалось, что памятник предлагается установить на внебюджетные средства.

Это уже не первое предложение установить памятник Сталину в городе. Так, несколько лет назад группа активистов обращалась в мэрию с просьбой выделить место под установку памятника Сталину в связи с 70-летием победы советского народа в Великой Отечественной войне. Тогда, как сообщали инициаторы, в мэрии ответили, что для установки данного памятника в городе нет места.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще