Новости 14 декабря 2023 г. 05:30

Власти Якутии в 2024 году откроют три Дома культуры в рамках нацпроекта

Якутск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Новые культурные центры планируется открыть в трех районах Якутии в следующем году по нацпроекту "Культура", сообщает пресс-служба правительства республики.

"Три объекта будут открыты в 2024 году. Ведутся работы по строительству Домов культуры в селе Толон Чурапчинского района и селе Крестях Сунтарского района", - говорится в сообщении.

Еще один культурный центр должен быть открыт в следующем году в поселке Нижний Бестях, но власти отмечают значительное отставание от графика работ. "Строительная готовность - 33%. В отношении подрядчика ООО "СТК" ведется претензионная работа", - уточняется в релизе.

До конца текущего года в Якутии еще введут в эксплуатацию многофункциональный культурный центр в селе Тымпы Вилюйского района и дом культуры в селе Кемпендяй Сунтарского района.

Как сообщалось, с 2019 года в рамках нацпроекта "Культура" в Якутии введено 45 объектов, улучшена материально-техническая база 139 клубов, проведен капитальный ремонт в 19 учреждениях, создано 14 модельных библиотек, оснащено инструментами 18 детских школ искусств, приобретено 5 автоклубов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще