Новости 15 апреля 2020 г. 07:32

Власти Якутии запретили движение такси между районами республики до 30 апреля

Якутск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Якутии Айсен Николаев подписал указ о приостановлении до 30 апреля межмуниципального сообщения между районами республики для таксистов, сообщает в среду пресс-служба регионального Минтранса.

"Приостановить с 15 по 30 апреля передвижение транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров (легковое такси и автобусы категории М1, М2), в межмуниципальном сообщении по автомобильным дорогам федерального, регионального и местного значения на территории Якутии", - говорится в тексте указа.

Такое решение принято в связи с угрозой распространения коронавируса в районах республики.

Уточняется, что указ не касается межрегиональных перевозок.

Как сообщалось, в Якутии зарегистрировано 35 случаев заражения коронавирусом. Лечение получают 20 человек, 15 - уже выздоровели.

С 28 марта на территории республики приостановлена деятельность всех торговых и торгово-развлекательных центров, ярмарок, предприятий, связанных с индустрией красоты, фитнес-залов, бассейнов, спортивных и компьютерных клубов, ледовых парков и горнолыжных баз. Работают только продуктовые магазины и объекты торговли товарами первой необходимости.

Режим полной самоизоляции введен в Якутске, Нижнем Бестяхе, Жатае, Нерюнгринском, Мирнинском, Алданском и Ленском районах Якутии. Кроме того, в городе Алдан и поселке Ленинский (Алданский район) объявлен карантин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще