Новости 26 января 2022 г. 07:25

Власти Якутии запретили выезды детей на соревнования из-за ситуации с COVID-19

Якутск. 26 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министерство образования и науки Якутии выпустило приказ о запрете выезда детей на спортивные и культурные мероприятия из-за ухудшения эпидемиологической ситуации по коронавирусу, сообщает в среду пресс-служба министерства.

"Запрещаются выезды организованных групп детей и подростков за пределы муниципальных образований и за пределы Якутии для участия в спортивных, культурных и образовательных мероприятиях до особого распоряжения", - говорится в сообщении.

Руководителям подведомственных учреждений регионального Минобразования приказано минимизировать количество командировок в муниципальные районы и за пределы Якутии.

Как сообщалось, из-за ухудшения эпидситуации до 31 января закрылись музеи Якутска. Кроме того, сокращена до 50% заполняемость кинотеатров. Ранее до 1 февраля были приостановлены показы всех спектаклей, концертные программы, другие культурные мероприятия.

На дистанционное обучение были переведены школьники Якутска, а также студенты Северо-Восточного федерального университета (СВФУ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще