Новости 15 ноября 2023 г. 08:41

ВМТП в январе-октябре увеличил контейнерооборот на 15%

Владивосток. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП, крупнейшая стивидорная компания в порту "Владивосток", входит в группу FESCO) в январе-октябре 2023 года обработало 718 тыс. 603 TEU (эквивалент 20-футового контейнера), что на 15% больше, чем за аналогичный период 2022 года, говорится в сообщении стивидора.

"Мы оптимизируем полезное пространство терминалов, закупаем новую технику и внедряем IT-решения для оптимизации производственных процессов. Все это позволяет нам уверенно идти к нашей цели - 840 тыс. TEU по итогам 2023 года", - сказал управляющий директор ПАО "ВМТП" Николай Ермолаев, слова которого приводятся в сообщении.

Производственные мощности ВМТП расположены на 15 причалах порта Владивостока. В 2022 году стивидор перевалил 13,4 млн тонн грузов, что на 3,7% больше, чем в 2021 году, в том числе, перевалка контейнеров выросла на 1,4% - более чем до 768 тыс. TEU.

Транспортная группа FESCO владеет активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. FESCO принадлежит "Владивостокский морской торговый порт", интермодальный оператор "Феско интегрированный транспорт", оператор рефрижераторных контейнеров "Дальрефтранс", а также компании "Трансгарант" и "Феско Транс". Группа управляет терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске, Томске и Владивостоке. В управлении находится парк контейнеров более 170 тыс. TEU, парк фитинговых платформ превышает 11 тыс. Флот группы включает 35 судов, эксплуатируемых преимущественно на собственных морских линиях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще