Новости 25 января 2021 г. 12:14

Во Владивостоке арестован подозреваемый в нападении на сотрудника ОМОН во время акции в поддержку Навального

Владивосток. 25 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд отправил под арест жителя Владивостока, которого подозревают в нападении на сотрудника ОМОНа на несанкционированной акции в защиту Алексея Навального 23 января, сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя следственного управления СКР по Приморскому краю Аврора Римская.

"Суд по ходатайству следствия избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", - сказала Римская.

Как сообщалось, следствие возбудило два уголовных дела по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей головные дела) в отношении двух участников акции в поддержку Навального во Владивостоке. Их подозревают в нападении на полицейских.

По данным следствия, 28-летний житель Владивостока во время несанкционированной демонстрации несколько раз ударил сотрудника ОМОНа. Второй нападавший в розыске.

По данным краевых властей на улицы во Владивостоке 23 января вышли около 500 человек. В ходе шествия участники акции перекрывали для движения автомобилей часть центральной улицы города - Светланской.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока