Новости 5 февраля 2024 г. 11:56

Водитель автобуса в Южно-Сахалинске высадил ребенка на объездной трассе, возбуждено уголовное дело

Южно-Сахалинск. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело возбудили следователи по факту высадки девятилетней девочки из автобуса посреди трассы в Южно-Сахалинске утром в понедельник, сообщает пресс-служба Следственного управления (СУ) СКР по Сахалинской области.

"Водитель рейсового автобуса высадил 9-летнюю девочку возле оживлённой дороги вне автобусной остановки", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Водитель автобуса доставлен в следственный отдел по Южно-Сахалинску для допроса и проведения следственных действий с его участием, сообщает пресс-служба. Устанавливаются обстоятельства происшествия, следователи дадут юридическую оценку действиям водителя, а также должностных лиц транспортной организации.

Прокуратура региона проводит свою проверку по этому случаю.

По данным местных СМИ, которым о деталях произошедшего рассказали родственники ребенка, девочка на автобусе утром в понедельник ехала домой в пригород областного центра, и не заметила, что на остановке "Фёдоровка" осталась одна в салоне, а водитель отклонился от маршрута. Он высадил ее на оживленной объездной автотрассе, где поблизости отсутствовали автобусные остановки, тротуары и по этому участку автобусы не ходят. Девочка позвонила родным, ее забрала бабушка.

Утром в понедельник температура наружного воздуха в областном центре составляла минус 20 градусов по Цельсию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще