Новости 22 сентября 2020 г. 13:18

Водитель опрокинувшегося автобуса в Хабаровском крае стал фигурантом уголовного дела

Хабаровск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полиция возбудила уголовное дело в отношении водителя пассажирского автобуса, который опрокинулся во вторник в Ульчском районе Хабаровского края, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

"Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)", - сказано в сообщении.

По данным полиции, в результате ДТП 21 пассажир получили травмы различной степени тяжести.

"По предварительной информации, около 13:55 водитель, 1964 года рождения, управляя пассажирским автобусом, в салоне которого находились 44 пассажира, двигался по грунтовой дороге Ульчского муниципального района Хабаровского края со стороны села Богородского в сторону Хабаровска, не верно выбрал скорость движения своего транспортного средства и не справился с его управлением", - отмечает полиция.

В районе поселка Решающий автобус съехал с дороги в правый кювет по ходу своего движения и опрокинулся. На месте аварии работает следственно-оперативная группа.

Ранее сообщалось, что в аварии пострадали 19 человек, в том числе шестеро в тяжелом состоянии госпитализируются вертолетом в Хабаровск. 13 человек госпитализированы в отделение Ульчской районной больницы в Циммермановке, за ними также вылетел вертолет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще